Меню Поиск

Закрыть

Москвичи в 2021 году подали более 36 тыс. онлайн-заявлений на согласование перепланировки

13.01.2022 07:00

Москвичи в 2021 году подали более 36 тыс. онлайн-заявлений на согласование перепланировки

Теги: Бирюков , квартиры , Сервис , Онлайн-формат

В 2021 году жители столицы подали онлайн более 36 тыс. заявлений на согласование перепланировки. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Согласно данным статистики, востребованность услуги по оформлению перепланировки продолжает расти. В 2021 году поступило свыше 36 тыс. таких заявлений, что почти на 60% больше предыдущего аналогичного показателя. Чаще всего собственники квартир согласовывали демонтаж и устройство ненесущих перегородок, изменение границ санузла, перестановку плит, раковин, унитазов и ванн», - рассказал Бирюков.

Он подчеркнул, что благодаря переводу оформления перепланировки в онлайн-формат не тратится время на пересылку документов, это позволяет сократить сроки получения решения.

«С 21 августа 2020 года госуслуга по согласованию перепланировки в столице полностью переведена в электронный вид. Подать заявление и направить документы можно в любое удобное время на официальном сайте правительства Москвы mos.ru. Данные о регистрации заявления, сроках оказания госуслуги и принятом решении доступны в личном кабинете на mos.ru», - добавил Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок