Меню Поиск

Закрыть

Фасады ледового спортивного комплекса в Кунцево декорируют ламелями «под дерево»

12.01.2022 11:57

Фасады ледового спортивного комплекса в Кунцево декорируют ламелями «под дерево»

Теги: Кунцево , архитектура , Спортивный комплекс

В столичном районе Кунцево построят ледовый спортивный комплекс, фасады которого декорируют ламелями «под дерево». Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Внешний облик здания построен на сочетании различных материалов отделки. Основным элементом декора фасадов станут ламели с отделкой «под дерево». Они будут контрастировать с керамогранитом и сэндвич-панелями. Благодаря ярким, солнечным цветам - желтому, белому и светло-коричневому - создается приятный глазу образ в современном стиле. Для города важно не только само развитие спортивной инфраструктуры, но и качественная архитектура», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как уточняется, ледовый дворец возведут по адресу: ул. Молодогвардейская, д. 63-65. Пятиэтажное строение будет занимать площадь около 10 тыс. кв. м.

Добавляется, что основными местами притяжения комплекса станут два катка, подходящие для занятий хоккеем и фигурным катанием. Помимо этого, в здании будет зал для занятий танцами, боксом, фитнес-бар, административный блок и вспомогательные помещения. На втором этаже предусмотрен балкон, с которого можно будет наблюдать за играми и тренировками.

В пресс-службе отметили, что помимо спортивного комплекса, на участке будет построен контрольно-пропускной пункт с магазином. Он будет выполнен в едином стиле с ледовым дворцом. На свободной от застройки территории организуют автомобильную парковку для посетителей комплекса.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок