Меню Поиск

Закрыть

Облачная с прояснениями погода, снег и до 15 градусов мороза ожидается в столичном регионе 12 января

12.01.2022 06:21

Облачная с прояснениями погода, снег и до 15 градусов мороза ожидается в столичном регионе 12 января

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная с прояснениями погода, снег и до 15 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в среду, 12 января. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

«Предстоящим днем погода в Московском регионе, несмотря на повышенный фон атмосферного давления, будет в большей степени формироваться под влиянием циклонического вихря, центр которого расположится в районе Черного моря. На северо-западной окраине циклона днем 12 января ожидается облачная с прояснениями погода с небольшим снегом. Максимальная температура воздуха в столице составит минус 12-10 градусов, по области до 15 градусов мороза. Ветер северного направления 5-10 м/с», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что для не метеозависимых, здоровых людей такие внешние условия не являются нагрузочными и не вызывают серьезных проблем со здоровьем. Однако низкая температура в сочетании с высоким атмосферным давлением может стать причиной развития метеопатических реакций при ряде хронических заболеваний. Особенно часто страдают лица с вегетососудистой дистонией, частыми приступами мигрени, нарушением сердечного ритма, стенокардией, атеросклерозом сосудов головного мозга, бронхиальной астмой, сахарным диабетом и ожирением.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок