Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор опечатал помещения хостела на севере Москвы за нарушение санитарных требований

11.01.2022 17:31

Роспотребнадзор опечатал помещения хостела на севере Москвы за нарушение санитарных требований

Теги: Хостелы , Роспотребнадзор , Коронавирус

Специалисты столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) опечатали помещения хостела ООО «Викст» на севере Москвы за нарушение санитарных требований, в том числе связанных с профилактикой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления Роспотребнадзора.

«В связи с регистрацией группового очага острой кишечной инфекции у постояльцев хостела ООО «Викст» по адресу: город Москва, 4-й Лихачевский пер., д. 2, стр. 3, территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Северном административном округе 1 января незамедлительно проведено эпидемиологическое расследование. В ходе расследования в хостеле были выявлены множественные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в том числе направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении.

Отмечается, что хостелу грозит приостановление деятельности на срок до трех месяцев. «Места общего пользования хостела <...> были опечатаны. Материалы дела переданы в Головинский районный суд города Москвы. Ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ предусматривает административную ответственность для юридических лиц в виде штрафа до 500 тыс. руб. или приостановление деятельности сроком до 90 суток», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок