Меню Поиск

Закрыть

Больше 45 тыс. км дорог очистили от снега в Московской области за сутки

11.01.2022 12:45

Больше 45 тыс. км дорог очистили от снега в Московской области за сутки

Теги: Дороги , Московская область , Снегопад

За минувшие сутки в Подмосковье были обработаны и очищены от снега более 45 тыс. км дорог. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожные службы Подмосковья ликвидируют последствия снегопада, который пришел в Московский регион в выходные. В работе задействовано свыше 1,7 тыс. единиц спецтехники. За сутки очищено и обработано более 45 тыс. км дорог», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта Московской области Алексея Гержика, которые приводятся в сообщении, на высокоинтенсивных дорогах проведено несколько циклов уборки и обработки проезжей части противогололедными материалами. В настоящий момент продолжаются работы по очистке дорог и посадочных площадок. За вчерашний день очищено 6 тыс. км тротуаров и пешеходных дорожек, а за сутки вывезено более 50 тыс. куб. м снега.

«Весь снег должен быть убран к концу недели», - подчеркнул Гержик.

Уточняется, что, по прогнозам синоптиков, 11 января в Подмосковье ожидается небольшой снег, температура опустится до минус 12 градусов. В ведомстве попросили водителей быть аккуратными на дорогах и не превышать скорость.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок