Меню Поиск

Закрыть

Более 180 студентов прошли в 2021 году стажировку в Госинспекции по недвижимости Москвы

11.01.2022 12:40

Более 180 студентов прошли в 2021 году стажировку в Госинспекции по недвижимости Москвы

Теги: Госинспекция по недвижимости , Стажировка

Более 180 студентов прошли в 2021 году стажировку в Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости столицы.

«Стажировка в правительстве Москвы - это отличная возможность для студентов старших курсов и выпускников вузов принять непосредственное участие в городских проектах и узнать о работе госслужащих. В 2021 году в Госинспекции по недвижимости прошли стажировку более 180 молодых специалистов и практикантов», - приводятся в сообщении слова начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского.

Отмечается, что будущие специалисты осваивают новые профессии в рамках стажировок по программе Московского городского университета управления правительства Москвы, а также при прохождении практики студентами из других высших учебных заведений.

Уточняется, что на стажировке студенты принимают участие в работе управлений контрольно-надзорной деятельности, планирования и координации контрольной деятельности, государственной службы и кадров, а также финансово-хозяйственного и юридического управлений Госинспекции по недвижимости. Их сопровождают опытные наставники. Помимо традиционной практики, студенты проходят интерактивное обучение на VR-тренажерах - они воссоздают условия, приближенные к реальной работе инспекторов. По словам Овчинского, погружение в виртуальную реальность помогает новичкам быстрее адаптироваться и наработать необходимые умения и навыки.

«Знания и опыт специалистов Госинспекции по недвижимости перенимают студенты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Российского университета дружбы народов, Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Московского государственного технического университета имени Баумана, Финансового университета при правительстве РФ и другие», - сообщили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок