Меню Поиск

Закрыть

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Москве

11.01.2022 19:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Москве

Теги: Школьники , Олимпиады , Москва

В столице начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В Москве начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. На него приглашены более 30 тыс. учеников 9-11 классов. Это столичные школьники, успешно выступившие на предыдущем, муниципальном этапе, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что региональный этап проводится с 11 января по 25 февраля. Первыми пройдут соревнования по французскому и русскому языкам, а также по литературе. Завершающими станут состязания по немецкому, испанскому, итальянскому и китайскому языкам. Школьники, набравшие необходимое количество баллов, смогут попробовать свои силы в финале.

Участниками муниципального этапа стали более 155 тыс. москвичей из 7-11 классов. Чаще всего они выбирали математику, русский и английский языки, обществознание и литературу.

«Для учеников с ограниченными возможностями здоровья на предыдущем этапе олимпиады были созданы специальные условия. По его итогам ребят пригласили на региональный этап по экологии, литературе, обществознанию, праву, экономике, русскому, французскому и английскому языкам», - отмечается в материале.

Организатор Всероссийской олимпиады школьников в Москве - столичный департамент образования и науки. Центр педагогического мастерства координирует проведение первых трех этапов.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам. Это английский язык, астрономия, биология, география, информатика, испанский язык, история, итальянский язык, китайский язык, литература, математика, мировая художественная культура, немецкий язык, основы безопасности жизнедеятельности, обществознание, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика. Состязание включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В рамках подготовки к соревнованиям эксперты рекомендуют изучать задания олимпиад прошлых лет. К региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников тренерский штаб сборной Москвы собрал специальные материалы. Они и вся актуальная информация об олимпиаде доступны на официальном сайте: vos.olimpiada.ru.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок