Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. участников в 2021 году собрал курс «Технограда» по навыкам поиска работы

10.01.2022 12:21

Более 3 тыс. участников в 2021 году собрал курс «Технограда» по навыкам поиска работы

Теги: Образование , Курсы , Техноград

Курс «Технограда» по навыкам поиска работы собрал более 3 тыс. участников в 2021 году, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Так, центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ подвел итоги курса «Шесть навыков эффективного соискателя» за 2021 год. Образовательная программа была запущена по итогам голосования в проекте «Активный гражданин». Жители столицы самостоятельно выбрали наиболее важные для них темы.

«Курс «Шесть навыков эффективного соискателя» стал единственной в столице полноценной образовательной программой с пошаговыми практическими рекомендациями для всех этапов поиска работы. В рамках курса состоялось 11 потоков, на которых были зарегистрированы свыше 3 тыс. человек. Для полного прохождения программы и получения сертификата необходимо было подтвердить усвоение теоретических знаний на уровне не ниже 80% и выполнить все домашние задания. С этим справились 949 участников, 360 из них уже сообщили нам об успешном трудоустройстве по итогам обучения», - рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Курс разработан «Техноградом» совместно с Ассоциацией карьерного консультирования и сопровождения. Занятия направлены на усиление конкурентоспособности соискателей и призваны помочь им в скорейшем трудоустройстве.

Программа обучения включает в себя пять практико-ориентированных семинаров, домашние работы и одно занятие для разбора вопросов слушателей. По итогам обучения соискатели получают созданные при помощи экспертов резюме и сопроводительное письмо к выбранной вакансии. На встречах со слушателями специалисты по поиску работы рассказывают о неочевидных возможностях порталов с вакансиями, тонкостях ведения диалога с рекрутером, правильном позиционировании своих сильных и слабых сторон, а также делятся секретами успешного прохождения собеседования.

«В 2022 году организаторы планируют расширить программу курса по просьбам участников. Теперь эксперты будут рассказывать о построении профессионального бренда, а также о том, как выбрать своего работодателя и успешно пройти испытательный срок. Чтобы у слушателей было достаточно времени на изучение всех нюансов, мы также увеличили количество занятий на курсе. Их будет восемь», - добавил Алексей Фурсин.

Некоторые из участников проходили курс дважды, чтобы закрепить теоретический материал насыщенной образовательной программы.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок