Меню Поиск

Закрыть

Территории бывших промзон «Дмитровское Шоссе», «Котляково» и «Южное Бутово» реорганизуют

27.12.2021 07:24

Территории бывших промзон «Дмитровское Шоссе», «Котляково» и «Южное Бутово» реорганизуют

Теги: Южное Бутово , Варшавское шоссе , Дмитровское шоссе , Промзоны , Реорганизация

На заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы одобрили проекты решений о комплексном развитии участков на территории бывших промзон «Дмитровское Шоссе» (на пересечении с Долгопрудненским шоссе), «Котляково» и «Южное Бутово». На современных предприятиях и общественно-деловых объектах смогут работать более 8,5 тыс. горожан, сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

«В Москве появится еще три индустриальных квартала общей площадью почти 40 га. Сейчас там расположены склады и стоянки. В комплексное развитие участков бывших промзон инвесторы вложат 45 млрд руб., а ежегодные поступления в городской бюджет составят почти 3,9 млрд. На современных предприятиях и общественно-деловых объектах появится более 8,5 тыс. новых рабочих мест», - рассказал заммэра.

По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александра Прохорова, в новых индустриальных кварталах инвесторы возведут около 560 тыс. кв. м недвижимости.

«Высокотехнологичные производства займут почти 340 тыс. кв. м, а под общественно-деловое строительство - банки, офисные центры, магазины - заложено около 220 тыс. кв. м», - уточнил он.

Новые городские кварталы появятся в районах Северный, Царицыно и Южное Бутово. Один из участков находится на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе, второй - между ул. Промышленная и Кавказским бульваром, третий - неподалеку от Варшавского шоссе и станции «Бутово» МЦД-2.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок