Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Строительство хордовых дорог сделало автомобильное движение по Москве удобнее и безопаснее

23.12.2021 17:00

Эксперт: Строительство хордовых дорог сделало автомобильное движение по Москве удобнее и безопаснее

Теги: Дороги , Строительство , Москва

Реализация инфраструктурных проектов в столице, в том числе хордовых дорожных магистралей, сделала автомобильное движение по городу удобнее и безопаснее. Такое мнение Агентству городских новостей «Москва» выразил президент ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» Валерий Теличенко.

«В столице многие годы приоритет отдается развитию дорожно-транспортной инфраструктуры, без которой полноценное функционирование такого мегаполиса, как Москва, просто невозможно. Мы видим, как за последние годы стало намного удобнее и безопаснее передвигаться по городу, улучшилась транспортная связанность соседних районов, в том числе благодаря открытию Северо-Западной хорды, участков Северо-Восточной хорды, Южной рокады. В соседний район теперь не нужно ехать через пол-Москвы. Многие с нетерпением ждут запуска Большой кольцевой линии метро, которая также позволит сократить время в пути. К 2024 году планируется запустить МЦД-3 и МЦД-4», - сказал он.

Ранее, 22 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин выступил в Мосгордуме с ежегодным отчетом о результатах деятельности столичного правительства.

В своем выступлении Собянин рассказал о результатах работы за 2021 год и планах на 2022 год, а также об актуальных для Москвы темах, например, о развитии транспортной системы города - строительстве станций метро и МЦК, открытии новых диаметров наземного метро, строительстве хордовых магистралей. Также Собянин рассказал о ходе программы реновации и создании комфортной среды в обновляемых кварталах. Кроме того, часть выступления мэр посвятил расширению программы лекарственного обеспечения и вводу объектов здравоохранения.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок