Меню Поиск

Закрыть

Недостроенное здание в районе Бирюлево Восточное превратят в музейное фондохранилище

23.12.2021 10:53

Недостроенное здание в районе Бирюлево Восточное превратят в музейное фондохранилище

Теги: ЮАО , Бирюлево Восточное , Музеи , Капитальный ремонт

Недостроенное здание на ул. Элеваторная в районе Бирюлево Восточное после капитального ремонта станет современным музейным фондохранилищем. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

«В столице под руководством мэра Москвы Сергея Собянина активными темпами реализуется работа по модернизации и обновлению городской инфраструктуры, в том числе восстановлению и поддержанию учреждений культуры в надлежащем состоянии. Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта недостроенного здания на ул. Элеваторная. После ремонтных работ там появится фондохранилище, предназначенное для хранения музейных предметов и коллекций девяти московских музеев. Общий объем хранения музейных предметов составит 90 тыс. единиц», - приводятся в сообщении слова Леонова.

Уточняется, что наружные работы включают устройство утеплителя в наружных стенах, уменьшение габаритов оконных проемов, усиление существующих наружных стен и ремонт фасадов здания. Также запланирован ремонт входных групп, обновление конструкции кровли, устройство новых окон и дверей. Кроме того, внутренние работы предполагают замену существующих перегородок на всех этажах, усиление существующих несущих конструкций, восстановление лестничных маршей, устройство новых потолков, обновление покрытий полов и стен фондохранилища. При этом запроектирована полная внутренняя отделка и технологическое оснащение всех помещений в соответствии с их функциональным назначением.

Отмечается, что после капитального ремонта в подвале здания появятся помещения хранения музейных экспонатов, помещения сортировки и распределения груза, а также зоны хранения тары и помещения резервного хранения. Так, на первом этаже появится фойе, выставочные залы, помещения карантина, кабинеты и мастерские, химико-биологическая лаборатория. Еще в уровне первого этажа разместятся реставрационные мастерские, помещения хранения музейных экспонатов и открытого хранения, а на третьем этаже запроектированы зоны фотосъемки, помещения хранения музейных экспонатов и хранения оснастки. При этом в уровне четвертого этажа разместится конференц-зал и помещения страхового копирования.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок