Меню Поиск

Закрыть

Семь человек погибли и 147 пострадали в результате ДТП в Москве 13-19 декабря

20.12.2021 15:27

Семь человек погибли и 147 пострадали в результате ДТП в Москве 13-19 декабря

Теги: Статистика , Полиция , ГИБДД , ДПС

Семь человек погибли, еще 147 получили травмы различной степени тяжести в результате дорожных аварий в столице в период с 13 по 19 декабря. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по городу.

«В период с 13 по 19 декабря на дорогах столицы в 135 дорожно-транспортных происшествиях семь человек погибли и 147 пострадали, в том числе девять детей. Наиболее распространенными видами ДТП по-прежнему являются столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов - 57 и 47 случаев соответственно. При этом более половины наездов на пеших участников дорожного движения произошли вне зоны действия пешеходного перехода», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того за данный временной отрезок дорожные полицейские зафиксировали девять наездов на стоящий транспорт и восемь наездов на препятствие.

«Также за вышеуказанный период сотрудниками столичной Госавтоинспекции пресечено более 1 тыс. 100 нарушений правил перевозки детей в автомобиле», - пояснили в Госавтоинспекции.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок