Меню Поиск

Закрыть

Документальный фильм к 125-летию со дня рождения педагога и режиссера Марии Кнебель снимут в ГИТИСе

02.01.2022 11:30

Документальный фильм к 125-летию со дня рождения педагога и режиссера Марии Кнебель снимут в ГИТИСе

Теги: ГИТИС , театр , Режиссеры , Педагоги

В Российском институте театрального искусства - ГИТИС снимут документальный фильм о педагоге и режиссере Марии Кнебель, его премьера запланирована на сентябрь 2022 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе института.

«Проект впервые соединит в рассказе о Марии Кнебель театр, кино и фотографию. В концепцию документального фильма «Кнебель глазами Кнебель» легла история Марии Осиповны, которая будет рассказана от первого лица. Сценарий фильма основан на ее дневниках и письмах. Автор сценария - театральный драматург Елена Исаева, режиссер - Станислав Эрклиевский. Премьера запланирована на сентябрь 2022 года», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что подготовка фильма является частью мультимедийного проекта «Сын Станиславского», посвященного 125-летию со дня рождения Кнебель.

Мария Кнебель - советская режиссер и педагог, актриса, доктор искусствоведения, народная артистка РСФСР (1958). Преподавала в театральном училище имени Щепкина, а также на режиссерском факультете ГИТИСа.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок