Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поручил внедрить в поликлиниках стандарты обслуживания центров «Мои документы»

14.12.2021 14:50

Мэр Москвы поручил внедрить в поликлиниках стандарты обслуживания центров «Мои документы»

Теги: Собянин , Поликлиники , Мои документы

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил внедрить в поликлиниках стандарты обслуживания центров «Мои документы». Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«Администраторами городских взрослых поликлиник и центров амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) станут сотрудники центров госуслуг «Мои документы». Постановление правительства Москвы по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

Уточняется, что основной задачей новых администраторов станет создание комфортной и дружелюбной атмосферы и оказание помощи пациентам медицинских учреждений в соответствии с московским стандартом госуслуг.

«Администраторы будут встречать пациентов на входе в медицинские учреждения, помогать им сориентироваться и записаться к нужному специалисту, отвечать на возникающие вопросы, оказывать другую необходимую помощь. В пилотном режиме сотрудники центров «Мои документы» уже выполняют функции администраторов ряда поликлиник, в которых недавно была завершена реконструкция. С учетом положительных отзывов пациентов мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о поэтапном распространении данного опыта на все взрослые поликлиники и ЦАОП», - отметили в пресс-службе.

Подчеркивается, что перечень медицинских организаций и сроки начала работы администраторов будут определены соглашением о взаимодействии между центрами госуслуг «Мои документы» и департаментом здравоохранения Москвы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок