Меню Поиск

Закрыть

Таксиста задержали за присвоение телефона клиента и хищение денег с его счета на северо-западе Москвы

08.12.2021 13:17

Таксиста задержали за присвоение телефона клиента и хищение денег с его счета на северо-западе Москвы

Теги: Полиция , СЗАО , Строгино , Кражи , Такси , Хищения

Полицейские задержали водителя такси, подозреваемого в присвоении мобильного телефона, забытого клиентом, и последующем хищении денежных средств с его банковского счета в столичном районе Строгино. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

«Злоумышленник, работая в такси, подвозил мужчину из центра столицы на ул. Маршала Катукова. Он воспользовался невнимательностью клиента и похитил мобильный телефон, который тот выронил в автомобиле. С помощью похищенного злоумышленник через банкомат снял денежные средства. Обнаружив пропажу, 25-летний москвич обратился в полицию. Общий ущерб составил 278 тыс. руб. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Подмосковье задержали подозреваемого - 35-летнего местного жителя. Со слов задержанного, похищенный телефон он выбросил, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению», - рассказали в пресс-службе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок