Меню Поиск

Закрыть

Число привитых от коронавируса сотрудников МФЦ в Московской области достигло 80%

08.12.2021 05:31

Число привитых от коронавируса сотрудников МФЦ в Московской области достигло 80%

Теги: Московская область , МФЦ , Вакцинация , COVID-19

Из более чем 6 тыс. человек, работающих в МФЦ на территории Московской области, 80% вакцинированы от коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья.

«Центры «Мои документы» - одни из самых посещаемых учреждений Подмосковья: ежедневно услуги в них получают 70 тыс. жителей. Чтобы предоставление услуг в МФЦ было максимально безопасным, проводится обязательная вакцинация сотрудников, соблюдаются санитарные правила по профилактике коронавируса. Вакцинация сотрудников МФЦ началась сразу после появления препарата «Спутник V» в Московской области. Всего привиты более 5,2 тыс. сотрудников», - приводятся в сообщении слова министра государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежды Куртяник.

Отмечается, что 10% сотрудников имеют медотвод или находятся в отпуске по уходу за ребенком. А в четырех городских округах (Восход, Красноармейск, Молодежный, Чехов) 100% сотрудников МФЦ имеют иммунитет от коронавируса.

«МФЦ Московской области работают с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. В списке профилактических мер: санобработка помещений дважды в день, контроль состояния здоровья сотрудников, измерение температуры, использование средств индивидуальной защиты и антисептиков. Посетителям МФЦ тоже необходимо соблюдать обязательные условия - ношение масок, запрет на посещение лиц с повышенной температурой и симптомами ОРВИ, соблюдение социальной дистанции», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок