Меню Поиск

Закрыть

Школу на 1,5 тыс. мест планируют построить в Балашихе в 2023 году

08.12.2021 02:04

Школу на 1,5 тыс. мест планируют построить в Балашихе в 2023 году

Теги: Строительство , Балашиха , Школа

На ул. Трубецкая в Балашихе в 2023 году планируют ввести в эксплуатацию школу на 1,5 тыс. мест, проект будущего образовательного учреждения получил положительное заключение экспертизы. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Документация, по которой получено положительное заключение, разработана для строительства крупного образовательного центра на 1,5 тыс. учеников, который будет построен на ул. Трубецкая. Ввести школу в эксплуатацию планируется в 2023 году», - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Владимира Локтева.

Отмечается, что в четырехэтажном здании школы общей площадью более 25 тыс. кв. м разместятся специализированные кабинеты и лаборатории, кабинеты начальной школы и групп продленного дня, спортивные и актовые залы, творческие студии и мастерские. Кроме того, на прилегающей территории появятся физкультурно-спортивная зона с площадками для подвижных игр, учебно-опытная и хозяйственная зоны, места отдыха для учащихся, а также площадка для общешкольных мероприятий.

При этом в рамках работ обеспечат доступность объекта для детей с ограниченными возможностями здоровья: в здании установят лифты, пандусы и тактильные указатели.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок