Меню Поиск

Закрыть

Мосметро: Машинисту стало плохо на станции «Мякинино», движение на линии ведется в графике

06.12.2021 16:49

Мосметро: Машинисту стало плохо на станции «Мякинино», движение на линии ведется в графике

Теги: Поезда , Метро , Машинист

Машинист, которому стало плохо на станции метро «Мякинино», прошел перед началом смены медосмотр. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Сейчас движение поездов на Арбатско-Покровской линии в графике. На станции «Мякинино» машинист поезда почувствовал себя плохо после того, как остановился поезд у платформы. Его оперативно подменил машинист-инструктор - поезд продолжил работу на линии. Безопасности пассажиров и движению ничего не угрожало. Перед началом смены машинист прошел, как и все, медицинский осмотр», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что медосмотр предусматривает около 10 показателей самочувствия. Жалоб на состояние от машиниста не поступало.

«Только удостоверившись в соответствии показателей норме, медики допустили машиниста к управлению составом. Это обязательный порядок перед началом работы любого машиниста. Также все они проходят строжайшую ежегодную медицинскую комиссию и находятся под постоянным наблюдением у закрепленного врача-терапевта», - подчеркнули в пресс-службе.

Там добавили, что в метро работают системы безопасности движения, останавливающие поезд в случае, когда машинист не может им управлять. Ими оборудованы пути всех линий, а также все электропоезда.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что задержка в движении поезда на станции Московского метрополитена «Мякинино» произошла из-за плохого самочувствия машиниста.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок