Меню Поиск

Закрыть

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в Москве превысил 72%

03.12.2021 14:43

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в Москве превысил 72%

Теги: Статистика , Коронавирус

На сегодняшний день уровень коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции в столице превышает отметку в 72%. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, слова которой приводятся на портале «стопкоронавирус.рф».

«У нас есть абсолютный лидер - город Севастополь, где этот показатель составил 80,8%. Уровень выше 72% демонстрируют Чукотский автономный округ, республики Тыва, Карелия, Санкт-Петербург, Московская область, Москва», - сказала Голикова.

Она отметила, что в целом уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России вырос до 53,7%.

«По состоянию на 3 декабря, вакцинация первым компонентом проведена 72 млн 78 тыс. 412 раз, вакцинация полного цикла - 63 млн 961 тыс. 690 раз. Уровень коллективного иммунитета в России составляет 53,7%. Данные тепловой карты на портале «стопкоронавирус.рф» показывают при этом, что практически все регионы нашей страны по совокупным показателям, которые используются для измерения напряженности ситуации с коронавирусом, находятся в «красной» или «оранжевой» зонах. Это означает, что вирус продолжает распространяться и прививаться нужно как можно скорее», - подытожила Голикова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок