Меню Поиск

Закрыть

Помощь в рамках акции «Мы вместе» получили 6,5 млн россиян

03.12.2021 12:50

Помощь в рамках акции «Мы вместе» получили 6,5 млн россиян

Теги: Волонтеры , помощь , Коронавирус

С момента запуска акции «Мы вместе» поддержку в рамках данной программы получили 6,5 млн граждан России. Об этом в ходе международного форума гражданского участия сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«Мы вместе» также объединила нас, жителей России, когда в 2020 году весь мир поразила пандемия, которая, к сожалению, идет и сейчас. Акция с таким же названием объединила 10 тыс. представителей бизнеса, 250 тыс. волонтеров. За весь период акции поддержку получили 6,5 млн наших граждан», - заявила Голикова.

По ее словам, продовольственную помощь получили 4,5 млн россиян. «Мы предоставили за счет тех средств, которые аккумулировали, а они немалые и продолжают поступать - это 1,8 млрд руб. - мы помогли продовольственными наборами 4,5 млн наших граждан. Волонтеры и добровольцы помогали медикам, помогали тем, кто пострадал от этого страшного недуга и продолжают осуществлять эту работу», - отметила она.

Общероссийская акция взаимопомощи «Мы вместе» стартовала в марте 2020 года под эгидой Общероссийского народного фронта, всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Ассоциации волонтерских центров. Оператором акции в столице стал ресурсный центр «Мосволонтер». В рамках акции добровольцы помогали медикам, принимали заявки в кол-центрах, развозили по домам продукты и лекарства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок