Меню Поиск

Закрыть

Почти 4 млн поездок в автобусах коммерческих перевозчиков Москвы с начала года оплачено бесконтактно

02.12.2021 09:22

Почти 4 млн поездок в автобусах коммерческих перевозчиков Москвы с начала года оплачено бесконтактно

Теги: Транспорт , Оплата проезда , Коммерческий перевозчик

Пассажиры автобусов коммерческих перевозчиков с начала 2021 года оплатили почти 4 млн поездок банковскими картами и устройствами с системой Pay. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«С начала года почти 4 млн поездок в автобусах коммерческих перевозчиков Москвы оплачено банковскими картами и устройствами с системой Pay. Сервис доступен на всех городских маршрутах», - говорится в сообщении.

Как уточняется, жители столицы могут оплатить поездку не только городскими билетами и льготными проездными, но и смартфоном, часами или банковской картой. Такой вид оплаты доступен в каждом автобусе коммерческих перевозчиков. На маршрутах частных компаний оплата картой стала возможной на всех 197 маршрутах благодаря обновлению государственных контрактов весной 2021 года. Было закуплено почти 900 новых автобусов, в каждом установлены валидаторы с функцией онлайн-оплаты.

В пресс-службе подчеркнули, что количество пассажиров, отдающих предпочтение оплате банковской картой или мобильными устройствами, растет: если в июне это было 410 тыс. поездок, то в ноябре - 705 тыс.

«Независимо от того, каким транспортом пользуется пассажир - государственным или частным, - перевозчик обязан предоставить качественный сервис. Мы стремимся сделать поездки еще более удобными и доступными для пассажиров, поэтому предъявляем высокие требования к коммерческим компаниям. По условиям новых государственных контрактов возможность бесконтактной оплаты банковскими картами реализована на всех маршрутах, во всем коммерческом транспорте Москвы», - приводятся в сообщении слова руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Владислава Султанова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок