Меню Поиск

Закрыть

Более 9,5 тыс. км дорог в Подмосковье обработано противогололедными материалами в течение дня

30.11.2021 19:53

Более 9,5 тыс. км дорог в Подмосковье обработано противогололедными материалами в течение дня

Теги: Дороги , Гололед , Московская область

Больше 450 единиц спецтехники привлечено в Московской области для обработки 9,5 тыс. км дорожного полотна противогололедными материалами 30 ноября. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Все дорожные службы Московской области переведены на усиленный режим работы в связи с ухудшением погодных условий в виде мокрого снега и понижения температуры. В течение дня провели превентивную обработку более 9,5 тыс. км дорог, в том числе опасных участков, с помощью 450 единиц спецтехники», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика, которые приводятся в сообщении, в настоящее время обработка и очистка проезжей части от снега продолжаются, организовано ночное дежурство более 2 тыс. единиц техники. Он подчеркнул, что при необходимости ее выведут на дороги. Гержик добавил, что в приоритетном порядке проводится очистка проезжей части и обработка противогололедными материалами высокоинтенсивных и потенциально опасных участков.

Уточняется, что в Подмосковье 30 ноября выпало до 4 см снега, порывы ветра достигают 20-25 м/с. По прогнозу синоптиков, ночью температура местами по региону опустится до минус 4 градусов, местами также будет идти сильный снег, а на дорогах возможна гололедица.

В ведомстве призвали водителей быть аккуратными на дорогах, а также не парковать автомобили под деревьями и заранее останавливаться у пешеходных переходов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок