Меню Поиск

Закрыть

Двоих обвиняемых в подделке сертификатов о вакцинации в Москве уличили в создании фальшивых медотводов

30.11.2021 09:29

Двоих обвиняемых в подделке сертификатов о вакцинации в Москве уличили в создании фальшивых медотводов

Теги: ГУ МВД по Москве , Подделка , Уголовное дело , Документы , Коронавирус

Столичные полицейские выявили дополнительный факт противоправной деятельности двоих мужчин, обвиняемых в изготовлении поддельных документов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила замначальника пресс-службы ГУ МВД России по столице Екатерина Гузь.

Как рассказала собеседница агентства, в июне 2021 года полицейские задержали двоих мужчин, которые изготавливали и сбывали поддельные сертификаты о вакцинации против коронавируса. Злоумышленники собственноручно создавали и заполняли справки, а потом продавали их через объявления в сети.

Против мужчин возбудили уголовное дело об изготовлении и обороте поддельных документов.

«В ходе проведенного анализа и экспертизы ранее изъятых оперуполномоченными ОЭБиПК вещественных доказательств установлено, что злоумышленники изготовили и заполнили от имени различных поликлиник более 40 бланков ПЦР-тестов на наличие COVID-19 с отрицательными результатами, а также несколько бланков справок о медицинском отводе от вакцинации, проставляя на них оттиски печатей, которые, согласно результатам проведенной экспертизы, являются поддельными», - сказала Гузь.

По данному факту возбудили уголовное дело. Фигуранты находятся под подпиской о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок