Меню Поиск

Закрыть

Облачная погода, осадки и до 7 градусов тепла ожидается в столичном регионе 30 ноября

30.11.2021 06:02

Облачная погода, осадки и до 7 градусов тепла ожидается в столичном регионе 30 ноября

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная погода, осадки и до 7 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье во вторник, 30 ноября. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

«По данным синоптиков Метеобюро Москвы и области, днем 30 ноября ожидается облачная погода с осадками различного вида: в первой половине дня в теплом секторе циклона это будет дождь и максимальная температура воздуха, которая достигнет плюс 4-6 градусов в Москве и 2-7 градусов тепла по области, а во второй - в зоне холодного атмосферного фронта, прохождение которого будет сопровождаться дождем со снегом и снегом, температура воздуха начнет стремительно понижаться и после захода солнца переходить отметку в 0 градусов в сторону отрицательных значений. В течение всего дня будет дуть сильный юго-западный ветер, средняя скорость которого составит 7-12 м/с, а порывы - 15-20 м/с. Атмосферное давление понизится до рекордно низкой отметки - 718 мм ртутного столба», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в последний календарный день ноября жители столичного региона смогут прочувствовать сразу два времени года: с утра это будет середина осени, а уже ближе к вечеру настоящее предзимье. Также будет наблюдаться высокая влажность воздуха. Содержание кислорода в приземном слое воздуха ниже нормы на 17-18 единиц.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок