Меню Поиск

Закрыть

Сергей Шойгу вручил губернатору Подмосковья почетный кубок за сотрудничество региона с Минобороны РФ

27.11.2021 01:53

Сергей Шойгу вручил губернатору Подмосковья почетный кубок за сотрудничество региона с Минобороны РФ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву Почетный кубок. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале губернатора.

«Сегодня Сергей Шойгу вручил губернатору Андрею Воробьеву Почетный кубок. Это оценка высоких результатов сотрудничества Минобороны с Подмосковьем. Награду регион получает уже третий год подряд», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что на конференции, где обсуждали межведомственное взаимодействие в области обороны, много говорили о перенастройке работы военкоматов.

«И первым регионом, который взялся в этом помочь, стала Московская область. Услуги оцифровывают и переводят на портал госуслуг, сокращают сроки их оказания. Отдельная большая задача - ремонт зданий военных комиссариатов, все должно быть современно и комфортно. Сейчас в Одинцовском городском округе реализуется пилотный проект, который станет образцом военкомата нового формата и будет растиражирован по всей России», - подчеркивается в сообщении.

По словам министра обороны РФ Шойгу, слова которого приводятся в материалах, Московская область служит примером.

«Андрей Юрьевич, спасибо за проект, который вы начали, и сделали такой «трафарет», чтобы мы дальше его распространяли по всей стране, - сказал Сергей Шойгу.

Он отметил, что из 85 субъектов РФ соглашение подписано с 40 субъектами, еще 43 - в стадии подписания. Кроме того, Шойгу выразил надежду на то, с 2023 года будут самые современные комиссариаты.

«Уже почти два года Минобороны и Подмосковье вместе борются за жизни и здоровье людей, которых зацепил ковид. Военные медики госпиталя в парке «Патриот» на ноги поставили почти 8 тыс. пациентов. Также при участии ведомства идет строительство новой клинической больницы в Истре - стационар на 160 коек и поликлиника на 160 посещений в сутки. Все работы планируют закончить уже к 9 мая. Обсуждалось и сохранение исторической памяти. Сегодня как никогда важно, чтобы прошлое нашего государства не искажалось, а потомки знали героев и их подвиги. Поэтому стенд Московской области на выставке, проходящей в рамках конференции, посвящен именно этому - 10 больших блоков охватывают период от создания Московской губернии до наших дней», - дополняется в материалах.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок