Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на возведение образовательного комплекса на 1 тыс. 25 мест в ЖК «Южное Бунино» в ТиНАО

26.11.2021 08:15

Выдано разрешение на возведение образовательного комплекса на 1 тыс. 25 мест в ЖК «Южное Бунино» в ТиНАО

Теги: Школы , Строительство , Детские сады , ТиНАО , ЖК

Выдано разрешение на строительство образовательного комплекса на 1 тыс. 25 мест в жилом комплексе «Южное Бунино» в ТиНАО, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Получено разрешение на строительство общеобразовательной организации на 1 тыс. 25 мест в составе ЖК «Южное Бунино». Проект реализует девелопер ГК «МИЦ» по адресу: Москва, поселение Сосенское, дер. Столбово (НАО). Образовательное учреждение будет построено в рамках соглашения с инвестором, по условиям которого объект будет передан городу после ввода в эксплуатацию», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что ранее, в сентябре 2021 года, на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы было одобрено заключение договоров с девелопером ГК «МИЦ» на обеспечение трех его проектов на территории ТиНАО 12 образовательными объектами в общей сложности на 5 тыс. 500 мест. В их числе - образовательный комплекс на 1 тыс. 25 мест в ЖК «Южное Бунино». «В настоящее время на площадке уже начинаются подготовительные работы. По условиям договора объект перейдет в собственность города после ввода в эксплуатацию», - цитирует пресс-служба председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

Поясняется, что полученный документ позволяет застройщику начать строительство образовательного комплекса, в составе которого предусмотрена школа на 825 мест и садика на 200 мест. Общая площадь объекта составит 18 тыс. 815 кв. м. По проекту здание имеет четыре надземных и один подземный этаж. Проектными решениями предусмотрено зонирование учебных пространств с размещением блока начальной школы отдельно от основной и средней школы. Школа и детский сад будут иметь свои входы и отдельную территорию.

Добавляется, что в блоке начальных классов будут размещены учебные классы, игровая, кабинет иностранного языка, лабораторно-исследовательский комплекс, кабинеты логопеда и психолога и другие помещения. Для учащихся средней и старшей школы предусмотрены специальные кабинеты музыки, физики, химии, биологии, других естественных наук, робокласс, инженерно-исследовательский комплекс, медицинский и академический лабораторно-исследовательские комплексы, мастерская живописи, лекционные классы. В здании школы также будут также расположены два спортивных зала, библиотека, актовый зал на 600 мест. В дошкольном учреждении будут расположены спальные и игровые комнаты, музыкальный и физкультурный залы, кабинет для развивающих занятий и прочее.

Отмечается также, что на прилегающей территории разместятся игровые и физкультурные площадки для каждой из групп, теневые навесы. На территории общеобразовательной организации будут также расположены прогулочные площадки для начальных классов, площадки для отдыха средней и старшей школы, а также спортивное ядро.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок