Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме выступили за ужесточение мер экологической безопасности в сфере производства детских игрушек

эксклюзив

26.11.2021 08:10

В Госдуме выступили за ужесточение мер экологической безопасности в сфере производства детских игрушек

Теги: Дети , производство , Игрушки , Госдума

В комитете Госдумы по промышленности и торговле выступают за ужесточение мер экологической безопасности в сфере производства детских игрушек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Владимир Гутенев («Единая Россия»), комментируя предложение Ассоциации предприятий индустрии детских товаров о снятии запрета с производства детских игрушек из вторсырья.

«Если речь идет о резинах и о каких-то других составляющих, то, я считаю, во главе угла должен стоять вопрос безопасности наших детей. <…> Я считаю, что чем строже будут меры в области экологической безопасности в вопросе производства игрушек, тем будет лучше. По моему мнению, необходимы лабораторные данные по исследованию тех или иных продуктов, которые предлагаются, но ослаблять требования со стороны государства к качеству игрушек считаю неправильным», - заявил Гутенев.

Как отметил депутат, минимизация затрат является важным фактором для развития бизнеса, но это не должно негативно сказываться на качестве продукции. «Мы понимаем, что минимизация затрат - это важный фактор для развития бизнеса. Я уверен, что повторное использование таких отходов, как бумага, картон, стекло - очень правильно, и мы это видим. Но снижать требования к качеству игрушек, мне кажется, ни в коем случае нельзя», - подчеркнул он.

Ранее СМИ сообщали, что в Ассоциации предприятий индустрии детских товаров предлагают внести изменения в технический регламент «О безопасности игрушек» и снять запрет с производства продукции из вторсырья.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок