Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил мужчину к шести годам строгого режима за попытку убийства подростка в московском метро

25.11.2021 17:58

Суд приговорил мужчину к шести годам строгого режима за попытку убийства подростка в московском метро

Теги: Метро , Суды , Приговоры , Следственный комитет

Суд приговорил мужчину к шести годам строгого режима за покушение на убийство 16-летнего подростка в столичном метро. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по городу Юлия Иванова.

«Собранные следственным отделом по расследованию преступлений на метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере ГСУ СК РФ по Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 63-летнего уроженца Вологодской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - рассказала Иванова.

Как установил суд, вечером 26 апреля на платформе станции «Боровицкая» осужденный в состоянии алкогольного опьянения нанес подростку резаные раны в области шеи и груди. Однако довести свой умысел, направленный на причинение смерти юноше, до конца не смог, поскольку потерпевший оказал активное сопротивление, а также ему была своевременно оказана медицинская помощь.

В ходе следствия установлено, что осужденный ранее был неоднократно судим за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок