Меню Поиск

Закрыть

Мосгорнаследие и Высшая школа экономики подписали соглашение о сотрудничестве

25.11.2021 14:15

Мосгорнаследие и Высшая школа экономики подписали соглашение о сотрудничестве

Теги: Соглашения , Мосгорнаследие , НИУ ВШЭ

Департамент культурного наследия Москвы и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) будут сотрудничать в области сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия столицы. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Соответствующее соглашение подписали 25 ноября глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов и проректор НИУ ВШЭ Ирина Мартусевич.

«Сохранение культурного наследия - многоаспектная сложная задача, в которую в городе включены и власти, бизнес и жители. Отдельную роль в этом вопросе играют высшие учебные заведения. С одной стороны, они передают знания о культурном наследии и учат бережному отношению своих студентов, с другой, как коллеги из Высшей школы экономики, на своем примере на практике показывают, что такое сохранение памятников архитектуры. Я уверен, что совместная работа позволит нам открыть новые грани этого общего дела. С нетерпением ждем старта новых проектов в рамках нашего начавшегося сотрудничества», - приводятся в сообщении слова руководителя Мосгорнаследия Алексея Емельянова.

В рамках соглашения будут проводиться постоянные профессиональные консультации, обмен информацией, оказываться экспертные поддержки в рамках развития культурной среды города, пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок