Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Кадр за кадром» откроется 1 декабря в Российской государственной детской библиотеке

эксклюзив

25.11.2021 14:00

Выставка «Кадр за кадром» откроется 1 декабря в Российской государственной детской библиотеке

Теги: Выставки , библиотеки

В Российской государственной детской библиотеке 1 декабря откроется выставка «Кадр за кадром», посвященная диафильмам. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе учреждения.

«1 декабря 2021 года в 18:00 в Российской государственной детской библиотеке откроется выставка «Кадр за кадром», посвященная диафильмам. На выставке представлены макеты диафильмов, диапроекторы и пеналы для упаковки диафильмов, модель рабочего стола художника, фотографии и документы об истории студии «Диафильм», технологии производства, различные типы диафильмов - классический, звуковой или диафильм с брошюрой», - пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что на экспозиции также можно будет увидеть оригиналы рисунков к диафильмам. «Посетители выставки также смогут увидеть диафильм «Как делаются диафильмы» и оригиналы рисунков к диафильмам «Карлик Нос», «Про тигренка, любившего принимать ванну», «А дело было ночью», «Ханс Чурбан», «Роланд - оруженосец», «Как один мужик двух генералов прокормил», «Кто?». Часть экспозиции посвящена куклам, которые снимались в диафильмах. В интерактивной зоне выставки с помощью рабочей модели «волшебного фонаря» начала XIX века можно нарисовать и сразу же посмотреть «теневые картины», - заключил собеседник агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок