Меню Поиск

Закрыть

Два жилых корпуса на 431 квартиру построят в Марфино по программе реновации

25.11.2021 11:30

Два жилых корпуса на 431 квартиру построят в Марфино по программе реновации

Теги: Марфино , программа реновации жилфонда

В районе Марфино построят два корпуса общей вместимостью более 430 квартир для переселения участников программы реновации столичного жилфонда. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Московская государственная экспертиза (Мосгосэкспертиза), подведомственная Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Академика Королева, д. 21/1, район Марфино, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что жилые корпуса будут объединены одноэтажной подземной частью с одноуровневой автостоянкой. Контроль въезда и выезда автомобилей запроектирован из помещения поста охраны автостоянки. Помимо этого проектом предполагается возведение одноэтажного нежилого здания, объединенного с жилыми корпусами колоннадой. В нем и на первых этажах корпусов будут размещены помещения общественного назначения.

«Всего запроектирована 431 квартира: 92 однокомнатных, 286 двухкомнатных и 53 трехкомнатных. При этом в рамках проекта в домах будут оборудованы квартиры для маломобильных групп населения», - приводит пресс-служба слова руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой.

Добавляется, что наружные стены жилых корпусов облицуют фиброцементными панелями в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором. Благоустройство территории включает в себя размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматриваются размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и наружного освещения территории.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок