Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 тыс. единиц техники и 1,7 тыс. рабочих задействовали в обработке дорог в Подмосковье

24.11.2021 17:47

Более 1,1 тыс. единиц техники и 1,7 тыс. рабочих задействовали в обработке дорог в Подмосковье

Теги: Пробки , Снег , Московская область

В Подмосковье началась обработка дорог реагентами, в которой задействовали более 1,1 тыс. единиц техники и 1,7 тыс. рабочих. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В первую очередь обрабатывают опасные участки и высокоинтенсивные дороги, затем начнется обработка и очистка проезжей части и тротуаров на менее интенсивных участках. В настоящий момент в работах задействовано свыше 1,1 тыс. единиц техники и более 1,7 тыс. дорожных рабочих», - приводятся в материале слова министра транспорта Московской области Алексея Гержика.

В пресс-службе отметили, что на территории региона идет снег, местами сильный. Из-за ухудшения погоды службы переведены на усиленный режим работы.

Неблагоприятные погодные условия также привели к образованию пробок. По данным сервиса «Яндекс. Пробки» дорожная ситуация оценивается в 10 баллов. В связи с этим водителям рекомендовали отказаться от поездок в период часа пик или воспользоваться общественным транспортом.

«Минтранс Подмосковья также просит автомобилистов быть аккуратнее на дорогах, соблюдать скоростной режим, не маневрировать», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок