Меню Поиск

Закрыть

Стартовые площадки в Алексеевском районе позволят расселить более 2,5 тыс. участников программы реновации

24.11.2021 08:57

Стартовые площадки в Алексеевском районе позволят расселить более 2,5 тыс. участников программы реновации

Теги: Москва , Участники , программа реновации жилфонда

Для волнового переселения жителей по программе реновации в Алексеевском районе подобраны четыре стартовые площадки, это позволит переселить более 2,5 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«В районе Алексеевский (СВАО) в рамках программы реновации жилищного фонда в Москве расселению и сносу подлежит 17 жилых зданий, в которых проживают 2,8 тыс. жителей. Для волнового переселения подобраны четыре стартовые площадки. Их градостроительный потенциал таков, что он позволит предоставить новое жилье более 2,5 тыс. человек, таким образом, практически полностью перекрывается потребность в площадях для переселения», - приводятся в материале слова Левкина.

Он уточнил, что для трех площадок на ул. Кибальчича, вл. 11, корп. 3 (корп. 2, 3, 4), ул. Константинова, вл. 2, ул. Маломосковская, вл. 15А идет разработка градостроительной документации. На объекте на ул. Староалексеевская, вл. 3 завершаются строительные работы.

Отмечается, что в Алексеевском районе по программе реновации в рамках первого этапа до 2024 года включительно запланировано расселение трех домов, еще 14 - во втором этапе (2025-2028 годы).

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей, и для ее реализации подобрано 533 стартовые площадки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок