Меню Поиск

Закрыть

Строительство пешеходного перехода над МЦД-1 в районе Бутырского Вала планируют начать до конца года

23.11.2021 12:08

Строительство пешеходного перехода над МЦД-1 в районе Бутырского Вала планируют начать до конца года

Теги: Строительство , МЖД , МЦД , Пешеходный переход

До конца 2021 года планируется приступить к проектированию и строительству пешеходного перехода над первым маршрутом Московских центральных диаметров (МЦД-1) в районе д. 48 на ул. Бутырский Вал, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«До конца года планируем приступить к проектированию и строительству надземного пешеходного перехода над МЦД-1 в районе д. 48 на ул. Бутырский Вал. Пешеходный переход обеспечит безопасный и комфортный проход через ул. Бутырский Вал и железнодорожные пути Алексеевской соединительной линии Московской железной дороги, далее выход к ул. 1-я и 5-я Ямского Поля и к ул. Правды», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Отмечается, что подведомственное департаменту строительства ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» объявило открытый конкурс в электронной форме на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по строительству пешеходного перехода. Полностью работы предстоит выполнить в течение двух лет.

Как уточняется, длина перехода составит 40 м, ширина - не менее 3 м, высота - не менее 2,3 м. Будет оборудовано два лестничных схода с накладными колясочными спусками и два лифта для обеспечения доступа маломобильных граждан.

«Решение о строительстве пешеходных переходов через железнодорожные пути было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным после увеличения интенсивности движения железнодорожных составов в связи с запуском движения по Московским центральным диаметрам», - добавил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок