Меню Поиск

Закрыть

Одобрено размещение второй очереди административно-офисного комплекса в Пресненском районе

23.11.2021 08:37

Одобрено размещение второй очереди административно-офисного комплекса в Пресненском районе

Теги: Строительство , Пресненский , Офис

В Пресненском районе одобрено размещение второй очереди административно-офисного комплекса, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: ул. 2-я Магистральная, вл. 3, стр. 1, 3, 4, 6, 7, 9, 10 (ЦАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, по результатам внесения изменений в ПЗЗ на участке ориентировочной площадью 2,33 га инвестору одобрено размещение второй очереди (корп. С) административно-офисного комплекса. Суммарная поэтажная площадь объекта составит 69 тыс. 780 кв. м. Паркинг здания предусматривает 536 машиномест, включая 50 наземных машиномест.

В пресс-службе напомнили, что в июле 2020 года на ГЗК одобрено внесение изменений в ПЗЗ, позволяющее разместить на рассматриваемой территории первую очередь административно-офисного комплекса, состоящую из двух корп. А и В. В них предусмотрены офисные помещения, паркинг, объекты спортивного и медицинского назначения, магазины, общепит.

«Суммарная поэтажная площадь всех трех корпусов составит порядка 140 тыс. кв. м», - приводятся в материале слова Пятовой.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок