Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство двух домов в составе жилого комплекса «Остафьево» в ТиНАО

23.11.2021 08:49

Выдано разрешение на строительство двух домов в составе жилого комплекса «Остафьево» в ТиНАО

Теги: Жилье , Строительство , ТиНАО

Выдано разрешение на строительство двух домов в составе третьей очереди жилого комплекса «Остафьево» в ТиНАО, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Девелопер «Самолет» получил разрешение на строительство двух новых корпусов в составе третьей очереди ЖК «Остафьево». Проект реализуется в поселении Рязановское, село Остафьево (НАО). Полученный документ позволяет застройщику начать строительство корп. 11.2 и 11.3. В двух домах переменной высотности от 10 до 14 этажей предусмотрено 580 квартир. Жилая площадь в домах составляет более 28 тыс. кв. м. Квартиры в новых корпусах реализуются с чистовой отделкой и установленным сантехническим оборудованием», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в домах предусмотрены сквозные входные группы, которые будут выполнены на одном уровне с землей. В холлах на первых этажах установят видеонаблюдение. Для хранения велосипедов, колясок и самокатов в каждой секции предусмотрят колясочные. Благоустройство дворового пространства подразумевает создание места для тихого времяпровождения и прогулок с маленькими детьми, поэтому в безопасных дворах без машин установят игровые площадки для малышей и обустроят зоны отдыха. Для шумных игр и других активностей на территории комплекса предусмотрено многофункциональное пространство - плейхаб площадью более 1,2 га с оборудованием в эко-стиле и игровым арт-объектом.

Отмечается, что реализация проекта предполагает создание современного жилого района с развитой инфраструктурой. На данный момент в эксплуатацию введено шесть корпусов первой очереди на 2 тыс. 387 квартир, открыты тематический плейхаб и детский сад для 240 малышей, построена школа, рассчитанная на 750 учеников. Всего на участке площадью более 138 га будет построено несколько очередей жилых домов более чем на 14 тыс. квартир, три дошкольных и пять общеобразовательных учреждений.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок