Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ утвердило порядок госконтроля за ценовыми надбавками на жизненно необходимые лекарства

22.11.2021 12:34

Правительство РФ утвердило порядок госконтроля за ценовыми надбавками на жизненно необходимые лекарства

Теги: цены , Лекарственные препараты , контроль , Мишустин

Подписано постановление правительства РФ о порядке государственного контроля за ценовыми надбавками на жизненно необходимые лекарства. Об этом председатель правительства РФ Михаил Мишустин сообщил в ходе совещания с вице-премьерами в режиме видеоконференции.

«Один из них касается цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, которые входят в соответствующий перечень. Подписано постановление правительства РФ о порядке государственного контроля за ценовыми надбавками на такие медикаменты, чтобы не возникало необоснованного завышения их стоимости», - сказал Михаил Мишустин.

Он подчеркнул, что проверять документы, по которым региональные органы здравоохранения рассчитывают надбавки, будет Федеральная антимонопольная служба. Результаты проверок и принятые меры по устранению нарушений будут отображаться в едином реестре.

По его словам, проверки будут проводиться как по утвержденному плану, не чаще одного раза в два года. «Однако, внеплановые проверки тоже возможны, основанием для их проведения может послужить поручения президента, обращения гражданина или организации», - отметил Мишустин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок