Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме считают преждевременным включение киберспорта в основные общеобразовательные программы

эксклюзив

12.11.2021 08:20

В Госдуме считают преждевременным включение киберспорта в основные общеобразовательные программы

Теги: Депутаты , Госдума , Мнения , Киберспорт , Эксклюзив

Член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин («Единая Россия») сообщил, что киберспорт преждевременно включать в основные общеобразовательные программы как дисциплину, но можно изучить как интегрировать киберспорт с пользой для детей, учитывая его популярность. Об этом депутат сказал Агентству городских новостей «Москва».

«Пока преждевременно говорить о включении киберспорта в основные общеобразовательные программы. Но с учетом его популярности среди детей имеет смысл подумать о том, как интегрировать его в учебно-воспитательный процесс с пользой», - сказал Антон Немкин.

Он также отметил, что киберспорт может помогать развивать способности детей. «Как и другие дисциплины киберспорт предполагает развитие определенных способностей, которые полезны не только для участия в киберспортивных соревнованиях. Нужно исследовать это и использовать, чтобы киберспорт мог стать эффективным элементом системы развития талантов наших детей. Цель может быть только в этом», - заключил депутат.

Ранее СМИ сообщали, что депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») высказался о включении киберспорта в учебные программы дополнительного образования, прокомментировав победу СНГ-команды Natus Vincere на чемпионате PGL Major Stockholm 2021 по игре Counter-Strike: Global Offensive.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок