Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники полиции задержали на западе Москвы подозреваемого в попытке сбыта более 850 г героина

11.11.2021 01:28

Сотрудники полиции задержали на западе Москвы подозреваемого в попытке сбыта более 850 г героина

Теги: Раменки , Задержание , Героин , Уголовное дело

Сотрудники полиции задержали 42-летнего жителя столицы по подозрению в покушении на сбыт около 850 г героина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«В результате отработки вверенной территории сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Раменки Москвы на Мичуринском проспекте задержали 42-летнего мужчину по подозрению в попытке сбыта запрещенного средства. Полицейскими проведен личный досмотр задержанного и осмотр места происшествия. В результате были обнаружены тайники с закладками, которые успел сделать подозреваемый. Изъятые свертки направлены на исследование, по результатам которого установлено, что в них содержится наркотическое средство - героин общей массой более 70 г», - говорится в сообщении.

В ходе дальнейшей работы был проведен обыск по месту проживания задержанного на Кронштадском бульваре. В его квартире полицейские обнаружили и изъяли свертки с неизвестным порошкообразным веществом и полимерный пакет с веществом растительного происхождения, весы, упаковочные материалы, 17 рулонов изоленты разных цветов и иные предметы, подтверждающие противоправную деятельность задержанного.

«Согласно проведенной экспертизе изъятое содержит в своем составе наркотическое средство - героин общей массой более 780 г. Кроме того, в квартире злоумышленника обнаружено более 3 г амфетамина, 1 г гашиша и более 2 г марихуаны», - пояснили в ведомстве.

Установлено, что героин массой более 850 г злоумышленник хранил с целью дальнейшего сбыта на территории округа в виде закладок.

«Следствием ОМВД России по району Раменки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - заключил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Владимир Васенин, слова которого приводятся в сообщении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок