Меню Поиск

Закрыть

Приезжего задержали за разбойное нападение с пистолетом на главу строительной фирмы в центре Москвы

08.11.2021 10:11

Приезжего задержали за разбойное нападение с пистолетом на главу строительной фирмы в центре Москвы

Теги: Ленинградский вокзал , Полиция , ЦАО , Пресненский , Мигранты , Разбой

Полицейские задержали приезжего из Узбекистана, подозреваемого в разбойном нападении с применением оружия на генерального директора строительной компании в Пресненском районе столицы в сентябре 2021 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Само преступление произошло 7 сентября около 18:00 в 1-м Красногвардейском проезде. Тогда двое неизвестных распылили газовый баллончик в сторону 39-летнего генерального директора одной из строительных фирм и, угрожая своей жертве предметом, похожим на пистолет, попытались отобрать у нее сумку с 400 тыс. руб., после чего скрылись в неизвестном направлении. При этом в ходе нападения преступники нанесли предпринимателю несколько ударов в область головы, в результате чего потерпевший получил вдавленный перелом правой теменной кости черепа со смещением и сотрясение мозга. Один из предполагаемых участников нападения был задержан вечером 6 ноября на Ленинградском вокзале. Им оказался 30-летний уроженец республики Узбекистан», - рассказал собеседник агентства.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ («Разбой»). В ходе допроса фигурант признался в совершенном преступлении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок