Меню Поиск

Закрыть

Синоптики предупредили о резких перепадах атмосферного давления в Москве

07.11.2021 14:43

Синоптики предупредили о резких перепадах атмосферного давления в Москве

Теги: Погода , Давление , Москва

До среды, 10 ноября, в столице ожидаются резкие перепады атмосферного давления. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«До середины будущей недели атмосферное давление прогнозируется неустойчивое. Его рост будет сменяться падением», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в воскресенье, 7 ноября, в столичном регионе атмосферное давление подросло и составляет 746 мм ртутного столба. Но в начале новой недели с запада придет циклон, и атмосферное давление резко понизится, в середине дня в понедельник оно составит 737 мм ртутного столба, что на 12 единиц ниже нормы. Во вторник из Западной Европы подойдет антициклон, и давление стремительно начнет расти. К середине дня оно повысится на 15 единиц. В среду, 10 ноября, продолжится рост давления, оно составит 762 мм ртутного столба, а это более чем на 10 единиц выше нормального.

Синоптики предупреждают, что перепады атмосферного давления могут спровоцировать ухудшение самочувствия у метеозависимых людей. Неважно себя будут чувствовать и те, кто страдает высоким внутричерепным давлением, мигренями, ишемической болезнью сердца, атеросклерозом сосудов, вегето-сосудистой дистонией.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок