Меню Поиск

Закрыть

Почти 150 прилегающих к столичным школам территорий будет благоустроено в 2022 году

26.10.2021 15:08

Почти 150 прилегающих к столичным школам территорий будет благоустроено в 2022 году

Теги: Школы , Мосгордума , благоустройство

Почти 150 территорий, прилегающих к государственным образовательным учреждениям столицы, будет благоустроено в 2022 году. Об этом в ходе совместного заседания комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике и комиссии МГД по экологической политике заявила заместитель руководителя столичного департамента финансов Светлана Губанова.

«В составе государственной программы «Развитие образования города Москвы» в 2022 году запланированы ассигнования на благоустройство территорий, прилегающих к государственным образовательным учреждениям, в объеме 2,9 млрд руб. За счет указанных средств в первом году трехлетки будет благоустроено 148 объектов, будут созданы комфортные, удобные пространства для школьников и жителей ближайших микрорайонов», - сказала Губанова.

Она также отметила, что в составе расходов государственной программы «Жилище» на благоустройство территорий жилой застройки предусматриваются средства в объеме 3,9 млрд руб. ежегодно. «В 2022 году будет отремонтировано порядка 4 млн кв. м асфальтобетонного покрытия на дворовых территориях», - добавила Губанова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок