Меню Поиск

Закрыть

Дом на 172 квартиры в Бабушкинском районе введут в эксплуатацию по программе реновации в 2022 году

26.10.2021 15:08

Дом на 172 квартиры в Бабушкинском районе введут в эксплуатацию по программе реновации в 2022 году

Теги: Бабушкинский , Жилой дом , Реновация

Жилой дом на 172 квартиры планируется ввести в эксплуатацию в Бабушкинском районе по программе реновации столичного жилфонда в 2022 году, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«В районе Бабушкинский по адресу ул. Печорская, вл. 7 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом на 172 квартиры для переселения по программе реновации. В настоящее время выполняется внутренняя чистовая отделка, фасадные работы и устройство наружных инженерных сетей», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Уточняется, что односекционный жилой дом с подземной автостоянкой будет построен по индивидуальному проекту. На вентилируемых фасадах, облицованных крупноразмерными керамогранитными плитами, установят корзины для кондиционеров. Кроме того, шесть квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника.

Отмечается, что первый этаж будет нежилым, здесь могут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а в вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Также предусмотрена установка трех лифтов: два из них рассчитаны на грузоподъемность до 400 кг, один - до 1 тонны, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

В ведомстве добавили, что вход в здание, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли, чтобы матери с колясками и маломобильные люди могли без посторонней помощи попасть в подъезд, а плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилых домов будет препятствовать скольжению в любое время года. «Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок