Меню Поиск

Закрыть

Более 50 км барьерных ограждений установят на трассах госкомпании «Автодор» до конца 2022 года

26.10.2021 05:52

Более 50 км барьерных ограждений установят на трассах госкомпании «Автодор» до конца 2022 года

Теги: Дороги , безопасность , Ограждения , Автодор

На сети дорог государственной компании «Автодор» до конца 2022 года будет установлено 55 км барьерных ограждений. Об этом сообщила пресс-служба госкомпании.

«Для безопасности автомобилистов на существующей сети дорог госкомпании «Автодор» до конца 2022 года установят 55 км барьерных ограждений. Для предотвращения выезда на встречную полосу движения - 17 км, а также 38 км ограждений, которые препятствуют съезду с дороги. Основная часть работ по монтажу ограждений идет на М4 «Дон» в Краснодарском крае, Ростовской области и на М3 «Украина» в Калужской и Московской областях», - говорится в сообщении.

Отмечается, что разделение встречных транспортных потоков на этих оживленных трассах позволит снизить риск лобовых столкновений. Так, краевое ограждение на закруглениях автодороги, в том числе в горной местности на М4, минимизирует риск съезда автомобилей с дороги.

Уточняется, что опыт эксплуатации скоростных дорог показывает эффективность данных мер. В пресс-службе добавили, что разделение потоков не позволяет любителям обгона, которые игнорируют сплошную разметку и дорожные знаки, совершать опасные маневры. В «Автодоре» подчеркнули, что число встречных ДТП на сети дорог госкомпании за последние три года снизилось на 30%. Кроме того, ограждение на обочине делает невозможной парковку вне площадок отдыха.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок