Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Русская тройка: история, традиции, культура» откроется в «Коломенском» 29 октября

25.10.2021 14:27

Выставка «Русская тройка: история, традиции, культура» откроется в «Коломенском» 29 октября

Теги: Выставки , Музей-заповедник Коломенское

В музее-заповеднике «Коломенское» 29 октября откроется выставка, посвященная русской тройке лошадей. Об этом сообщили в пресс-службе музея-заповедника.

«29 октября музей-заповедник «Коломенское» открывает выставку «Русская тройка: история, традиции, культура». Русская тройка считается одним из символов России. С ней связывают не только быструю езду, но и русскую удаль, безудержную радость и даже мятущуюся загадочность русской души. Несмотря на исключительную популярность, происхождение и время появления русской тройки не установлены. Выставка в музее-заповеднике «Коломенское» рассказывает историю знаменитой упряжки - в залах Сытного двора представлены живопись, скульптура, редкие книги, документы, археологические находки, упряжь, транспорт, предметы декоративно-прикладного искусства - почти 700 экспонатов из 20 государственных музеев и нескольких частных коллекций», - говорится в сообщении.

Отмечается, что экспозиция будет открыта для публики до 14 февраля 2022 года, посетить ее пока смогут только граждане с QR-кодами.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок