Меню Поиск

Закрыть

МХАТ имени Горького 2 ноября вновь покажет спектакль «Чудесный грузин» с Ольгой Бузовой

эксклюзив

25.10.2021 12:05

МХАТ имени Горького 2 ноября вновь покажет спектакль «Чудесный грузин» с Ольгой Бузовой

Теги: искусство , МХАТ им. М.Горького , Спектакль

Московский художественный академический театр (МХАТ) имени Горького 2 ноября вновь представит спектакль о личности молодого Иосифа Сталина «Чудесный грузин» с артисткой Ольгой Бузовой в одной из ролей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе театра.

«Спектакль «Чудесный грузин» вошел в репертуар театра. Ольга Бузова останется в нем приглашенной артисткой, замену ей мы не искали и не планируем. Ближайший показ - 2 ноября. Дальше все зависит от расписания Ольги. И, конечно, от ситуации, связанной с коронавирусом», - отметили в пресс-службе театра.

В пресс-службе добавили, что педагоги театра довольны работой Бузовой, тем не менее планов о привлечении артистки в другие постановки пока нет.

«Мы не планируем привлекать Ольгу Бузову к другим постановкам - ее пригласили исключительно в этот спектакль и исключительно на роль «певички кабаре, которая не умеет петь». Ольга прекрасно справляется со своей ролью. И очень ответственно подходит к работе: репетиции, класс вокала, сценическая речь - все педагоги довольны ее работой», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что широкий резонанс постановки обусловлен не только участием в ней Бузовой, но и темой власти вождя.

«Премьера спектакля «Чудесный грузин» состоялась в июне, но до сих пор медийные лица обсуждают в своих интервью «Бузову и МХАТ». При этом большинство обсуждающих и осуждающих не видели спектакль и даже не понимают, о чем идет речь. Сам спектакль настолько интересен и необычен, что люди, побывавшие на нем, сразу забывают о Бузовой и обсуждают исключительно постановку. Постановка делит зрителей на тех, кто за, и тех, кто против Сталина. Одни находят Сталина в спектакле героем-романтиком, другие - «романтиком с большой дороги». И это удивительно, потому что зрители смотрят один и тот же спектакль. Да и сама постановка не про Сталина как такового, а про то, как жажда власти превращает человека в зверя», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок