Меню Поиск

Закрыть

В бюро Захи Хадид предложили Москве дать больше свободы структурам, отвечающим за планирование территорий

22.10.2021 13:41

В бюро Захи Хадид предложили Москве дать больше свободы структурам, отвечающим за планирование территорий

Теги: архитектура , Москва , Дискуссия

Москва обладает большим потенциалом для привлечения инвестиций и развития. Для этого, в частности, структурам, отвечающим за планирование территорий, нужно дать больше свободы при развития локальных точек развития. Такое мнение на сессии «Город будущего: какой может стать Москва уже завтра?» медиафестиваля «Твоя Москва» выразил директор Zaha Hadid Architects Патрик Шумахер.

«Я люблю Москву, я думаю, это один из лучших городов. Мой рецепт развития - позволять больше насыщенности и свободу частных инициатив для использования земельных участков. Институты, которые занимаются планированием городов, должны иметь больше свободы в развитии локальных мест. Последние два десятилетия мы живем в новой эре. Эре новой экономики, социальных сетей и общества, которое живет в этих социальных сетях. Большинство людей уже не вовлечено в физическую продуктивность, многое перешло к роботам и автоматизированным системам, человеческий труд используется меньше. Мы должны быть очень динамичными, очень быстро развиваться, находить друг друга, общаться, и для этого нам, безусловно, нужна рыночная свобода. Москва в очень выигрышной позиции, в ней очень много места и потенциала для инвестиций», - сказал Шумахер.

Ранее директор Института Генплана Москвы Татьяна Гук в ходе сессии сообщила о том, что Москва оперативно реагирует на общемировые тренды развития мегаполисов. По ее словам, в столице активно развивается общественный транспорта, создаются новые парковые территории, за счет программы реновации улучшается качество жизни горожан.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок