Меню Поиск

Закрыть

Новый ангиограф установят в главном корпусе больницы имени Кончаловского в Зеленограде

22.10.2021 10:47

Новый ангиограф установят в главном корпусе больницы имени Кончаловского в Зеленограде

Теги: больницы , Зеленоград , Медицинское оборудование

Помещение в главном корпусе городской клинической больницы имени Кончаловского в районе Савелки будет переоборудовано под установку нового ангиографа. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов со ссылкой на руководителя ГАУ «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) Анну Яковлеву.

«В главном корпусе городской клинической больницы имени Кончаловского в Зеленограде переоборудуют помещение под установку ангиографа. Работы будут проведены в помещениях на первом этаже здания. Будет проведена отделка помещений процедурной ангиографа, в том числе демонтаж существующей отделки, обновление стяжки пола, монтаж новых оконных и дверных блоков, установка рентгенозащитных металлических ставней. Также предусмотрена замена перегородок, выравнивание кирпичных стен и полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений. Затем в отремонтированном кабинете установят современный ангиографический комплекс», - приводятся в сообщении слова Яковлевой.

Уточняется, что потолки будут выполнены при помощи специальных панелей, а также подвесной системы. Для отделки стен будут использовать гипсометаллические панели, краску и керамическую плитку, а на полу уложат линолеум и плитку, устроят гидроизоляцию. Также предполагается использование специальных рентгенозащитных панелей. Кроме того, проектом учтена необходимость модернизации инженерных сетей: электроснабжения, водоснабжения, водоотведения. Сформируют новые сети связи.

В ведомстве добавили, что больница имени Кончаловского (ранее ГКБ №3) в Зеленограде является крупным лечебно-оздоровительным комплексом, объединяющим несколько подразделений и оснащенным современным диагностическим и лечебным оборудованием. Отмечается, что в рамках закупок 2020-2023 годов столица получит 41 ангиограф, три из которых предназначены для детей. «Современное оборудование обладает уникальными характеристиками и позволяет открывать перед московскими врачами новые возможности в различных областях медицины», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок