Меню Поиск

Закрыть

Производственный комплекс построят в коммунальной зоне «Пенягино» на северо-западе Москвы

22.10.2021 10:48

Производственный комплекс построят в коммунальной зоне «Пенягино» на северо-западе Москвы

Теги: Строительство

В коммунальной зоне «Пенягино» построят производственный комплекс, его площадь составит 40,2 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о предоставлении земельного участка по адресу: коммунальная зона «Пенягино», ул. Зенитчиков, з/у 4 (СЗАО), и внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, комиссия согласилась предоставить инвестору участок площадью 2,45 га для строительства многофункционального производственного комплекса в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Участок будет предоставлен в аренду сроком на шесть лет.

В пресс-службе подчеркнули, что реализация данного проекта будет способствовать достижению показателей, предусмотренных подпрограммой «Москва - город для бизнеса и инвестиций», что позволит увеличить объемы инвестиций в экономику столицы, а также создать 200 новых рабочих мест.

«Планируется, что новый многофункциональный комплекс будет осуществлять производство стройматериалов», - приводятся в сообщении слова Пятовой.

Она отметила, что площадь нового объекта может составить 40 тыс. 200 кв. м. В настоящее время земельный участок свободен.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок