Меню Поиск

Закрыть

В авариях с участием водителей в состоянии опьянения в Москве за январь-сентябрь пострадали 13 детей

22.10.2021 08:47

В авариях с участием водителей в состоянии опьянения в Москве за январь-сентябрь пострадали 13 детей

Теги: Статистика , Дети , алкоголь , ГИБДД , ДТП , Москва

За январь-сентябрь 2021 года в авариях с участием водителей в состоянии опьянения в столице пострадали 13 детей, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

«С начала года 13 детей получили ранения различной степени тяжести в дорожных авариях с участием водителей в состоянии опьянения. За девять месяцев текущего года зарегистрировано 10 таких дорожно-транспортных происшествий. Гибели детей не допущено», - сказали в ведомстве.

Как отметили в пресс-службе, по сравнению с аналогичным периодом количество раненых детей сократилось на 44%, а число ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых пострадали дети, - на 52%.

С начала октября сотрудники ДПС пресекли передвижение более 1 тыс. 100 нетрезвых водителей и водителей, отказавшихся от прохождения процедуры медицинского освидетельствования. Среди них 47 водителей, уже лишенных права управления за подобные нарушения.

«За этот же период уже зарегистрировано 19 «пьяных» аварий, в которых погибли двое и пострадали 30 человек», - добавили в ГИБДД Москвы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок